Цены на автомобили с пробегом в России выросли на 28 %

На российском рынке машины с пробегом по результатам прошлого месяца стали дороже примерно на 28%. В основном речь идет о подержанных иномарках.
Цены на автомобили с пробегом в России выросли на 28 %

Фото: gazeta.ru

Так, средняя стоимость предложений на машины с пробегом по результатам прошлого месяца равняется 740 тыс. рублей. И это на 28% выше аналогичного показателя минувшего года. Самое большое изменение ценовой политики на б/у машины было зафиксировано в декабре прошлого года – 13 %. За первые три месяца этого года увеличение цены немного замедлилось – 4-6% в месяц, а в настоящее время рост практически не наблюдается. Эксперты прогнозируют в дальнейшем вообще снижение ценовой политики.

Согласно информации от агентства «Автостат», 3-летний Ford Focus в начале прошлого года на сайтах продаж автомобилей в среднем продавался за 480-500 тыс. рублей. В прошлом месяце его средняя стоимость увеличилась до 612 тыс. рублей. К примеру, 3-летний Kia Rio в минувшем году стоил в среднем 400 тыс. рублей, а на данный момент его средняя цена равна порядка 517 тыс. рублей.

Как уже ранее сообщалось, реализация новых легковых и коммерческих авто на российском рынке в феврале текущего года уменьшилась на 37,9% и составила 128,3 тыс. машин. «Авторынок в настоящее время находится в стадии замедления, и февраль-март – это лишь начальный этап. Многие эксперты пришли к выводу, что последующие месяцы будут достаточно трудными», – отмечает председатель комитета автомобильных производителей АЕБ Йорг Шрайбер.
Источник: http://www.corpomir.ru/14802-Tseny-na-avtomobili-v-Rossii-s-probegom-vyrosli-na-28-.html

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.