Все модели Citroen получат новые названия

Руководство французского автопроизводителя Citroen рассматривает возможность переименования всех своих моделей. Данную информацию опубликовали западные автомобильные издания, ссылаясь на источники в компании Ситроен. По замыслу французов, данное нововведение будет способствовать потребителям более легко отличать автомобили Citroen от представителей «родственной» премиальной линейки DS, которая выпускается альянсом Citroen- Peugeot.

В настоящее время названия моделей Ситроен присваиваются путем присоединения цифр (1,3,4,5 – в зависимости от положения в семействе и размера модели) к индексу «С», а кроссоверам и компактвэнам, кроме того, добавляются названия «Aircross» или «Picasso». Исключениями из этого правила являются коммерческие автомобили Citroen Jumper, Citroen Nemo, Citroen Berlingoи Citroen Jumpy, а так же седан Citroen Elysee и электромобиль Citroen C-Zero.

Какие варианты названий рассматривает руководство автопроизводителя, пока неизвестно. Нет официальных комментариев по этому поводу и от пресс-службы компании. Известно лишь то, что окончательное решение о присвоении автомобилям новых названий пока не принято.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.